Март 2013

postheadericon Проживание в Аугсбурге

От аэропорта г. Мюнхен (Der Flughafen München „Franz Josef Strauß“) до центра Мюнхена около 40 км, до центра Аугсбурга -  около 90 км. Такое расстояние до Аугсбурга на машине можно преодолеть за час. В Аугсбурге  находится более 30 отелей. Мы можем посоветовать отель по Вашему вкусу и приемлемой цене, по расстоянию от центра города, от той или иной клиники. По Вашему желанию мы можем забронировать номер в отеле для Вас и сопровождающих Вас лиц.

Для лиц от 50 лет мы имеем исключительную возможность бронировать отель с трёхразовым питанием в ресторане, с бассейном и спортивным залом  от  7 и больше дней. Он находится в 10 минутах езды от центра города и от Центральной Клиники Аугсбурга.

Для тех, кто любит жить в центре и одновременно наслаждаться роскошью и стариной нашего города, мы советуем отель Steigenberger Drei Mohren. Он находится на самой главной улице Аугсбурга - Maximilianstrasse, в пяти минутах ходьбы от Ратушной площади, Кукольного Театра и пешеходной зоны с многочисленными торговыми центрами и бутиками.

Для тех, кто считает деньги и любит экономить - тоже найдём отель без особой роскоши, но чистый и достаточно уютный, чтобы провести время, необходимое на лечение в Аугсбурге.

Независимо от того, где в нашем городе Вы будете жить, уверен - он оставит в Вашем сердце и душе неизгладимое впечатление. А если при этом нашим врачам удастся поднять Ваше здоровье на нужный уровень, то Ваше пребывание у нас будет просто незабываемым!

postheadericon Новости сайта

Сайт был создан 10 марта 2013 года. И пока идёт разработка и переработка всех данных, я буду стараться по возможности регулярно и своевременно обновлять сайт, добавлять и опубликовывать всю имеющуюся  у меня и интересную для  Вас информацию.

11 марта 2013 года: Добавил страницу в “Одноклассники” и  в “Facebook”.

14 марта 2013 года: Сочинил  маленькое произведение о себе в стихах и добавил его в Рубрику ” Наш Сервис”.

17 марта 2013 года: Добавлена Рубрика ” Проживание в Аугсбурге”.

12 октября 2013 года: Переработанная страница вышла в свет. Были исправлены почти все ошибки и это меня очень радует. Особое спасибо и моё уважение учительнице русского языка.

postheadericon Лечение

“МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ - проверка одного человека или группы людей, которые, хотя, вероятно, являются здоровыми, но принадлежат к группе риска развития какой-либо определенной болезни. Используется для обнаружения излечимых болезней, находящихся в начальной стадии. Обследование, таким образом, является важнейшей формой предупреждения заболеваний.”

“ЛЕЧЕНИЕ (cura) — совокупность всех действий, предпринимаемых для улучшения состояния больного.”

“ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ - эффективная программа восстановления после оперативных вмешательств.”

Вы думаете о том, чтобы доверить своё здоровье немецким врачам, у которых есть новейшее медицинское оборудование, современные методы лечения и одни из лучших лекарственных препаратов в мире?? Вы на правильном пути к нам!

Лечение за рубежом. Почему люди хотят этого?? Потому что медицина в Вашей стране их не устраивает или уверены в том, что за рубежом она лучше? Или потому что разочаровались в действии прописанных препаратов, и им не нравится уровень техники? Или они не могут найти врача-профессионала? Много причин. И пусть на этот вопрос каждый отвечает сам.

Есть также вопрос: если за рубежом -  то в какую страну ? Германия, Израиль,Австрия, Швейцария, а может, Америка,  Англия или какая-нибудь страна, которая больше нравится? Могу отвечать только за то, что знаю. И куда бы сам пошёл лечиться и с какими врачами, клиниками имел бы дело. Но сам выбор ТОЛЬКО за ВАМИ! Право выбора - это всегда правило свободы. Никогда никому не буду навязывать своё мнение, где лучше, может быть дешевле, надёжнее. Могу только высказать свою точку зрения, посоветовать, помочь, предостеречь от той или иной ошибки.

Мы предлагаем качество, высокий уровень и профессионализм Германии в области медицины в сочетании с нашим сервисом для пациентов, которые собираются приехать к нам на  МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ или ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ.

postheadericon Наш Аугсбург

Фонтан "Геркулес"

Фонтан "Геркулес"

Вид на Базилику Святых Ульриха и Афры

Вид на Базилику Святых Ульриха и Афры

Аугсбург - это старейший город Германии после Трира, столица Швабии, третий по величине город Баварии, после столицы Мюнхена и столицы Франконии Нюрнберга. Наш город насчитывает более 270 тысяч человек, и его численность постоянно растёт. Город является крупнейшим владельцем лесов и зелёных насаждений в Баварии, за что в 1997 году получил европейскую награду “Самый живой и зелёный город”. Аугсбург называют так же “городом трёх рек” (Лех, Вертах, Зинголд). Аугсбург также является крупным промышленным и торговым центром. Здесь находится производство таких гигантов мировой индустрии, как MAN, EADS, Fujitsu, Kuka.

Аугсбург - это университетский город. В Университете учатся больше 15 тысяч человек на 7 факультетах.

О городе, его истории, известных людях, достопримечательностях можно и нужно много рассказывать, но лучше один раз увидеть. Не надо повторять то, что на многочисленных страницах интернета описано и сфотографировано, в том числе и на www.augsburg.ru

Хочу сказать, что у нас находится одна из самых крупных клиник Баварии - Центральная Клиника Аугсбурга. Она включает в себя 25 клиник различных направлений. В Клинике имеется большой VIP Центр, в котором проходят обследование и лечение пациенты со всего мира. В Клинике есть русскоговорящий сотрудник, оформляющий все необходимые документы.

В Аугсбурге находится одна из самых лучших специализированных ортопедических клиник Германии — Хессинг Клиника. В ней проходили лечение многие известные футболисты Германии и Европы, а также сборных по хоккею и баскетболу.

В нашем городе также естъ частные практикующие врачи всех профилей от А (как Акушеры-Гинекологи) до Э (как Эндокринологи). Мы можем посоветовать Вам немецких врачей,  хорошо говорящих на русском языке, с которыми вы можете общаться без переводчика. Врачи, с которыми вы захотите побеседовать — это настоящие профессионалы своего дела, оснащённые высочайшими технологиями и имеющие огромный опыт работы. Убедитесь в этом сами!

postheadericon Наш сервис

То, что мы работаем без посредников - это факт.

То, что мы выполняем свои обещания на 100%, если что-то обещаем - это факт.

То, что мы берём на себя все услуги: от начальных переговоров и организации планов Вашего пребывания в Баварии, пока вы ещё дома, до полного сервиса здесь (от аэропорта и до аэропорта, включая все Ваши желания и учитывая Ваши требования, интересы и запросы, возможности и время ) - это факт.

То, что мы работаем с лучшими клиниками и врачами Баварии - это факт.

То, что все люди разные и каждый человек -  индивидуальность и то,что мы подходим к людям именно так — это факт.

Наш сервис — это объединение наших усилий и стараний для достижения максимального успеха в выполнении Ваших желаний.

Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы Ваше пребывание у нас приносило Вам только хорошее настроение и положительные эмоции.


Кто лечится не здесь - тот тратит время зря.

В Баварии лечиться всем надо Вам, друзья.

И люди едут к нам здоровье поправлять.

Ведь в поликлиниках на это всем плевать.


Вы нервы берегите, не злитесь зря и не волнуйтесь

Живите радостно, с женой побольше вы целуйтесь!

И приезжайте к нам Альпийским воздухом дышать

И всякие недуги и невзгоды забывать.


Свяжитесь с нами здесь, по телефону,

Пишите письма, можно по Айфону.


Мы вам расскажем всё и жить научим :)

Поможем, встретим, к Доктору проводим

Анализы возьмёт, диагноз Вам поставит

Таблетки даст, микстуру сладкую пропишет.

А если надо, то и нос исправит, коленку вылечит

И имплантант Вам вставит.


И Вам, жене и маме, папе

И брату, и сестре, и тёще с братом

И другу, и любовнице, и тётке

Куму, соседу и коллеге по работе

Для всех найдём мы лучшего Врача

И будем с Вами мы с начала до конца!


На русский всё переведём дословно,

Чтоб было всё не голословно.


Мы будем Вас везде сопровождать,

У вас не будет времени скучать!

postheadericon Культура и развлечения

Вы приехали в Германию на лечение, обследование, попутешествовать или просто походить по магазинам, торговым центрам и бутикам, а именно в Баварию, и не видели ничего?? Значит, Вы были не у нас!

Здесь так много интересного, замечательного и привлекательного, вкусного и полезного, жидкого и жирного, сладкого и печёного, что всего перечислить или упомянуть просто невозможно. Да и думаю, что не надо. Это надо видеть и пробовать! Обязательно! Причём в каждое время года есть что-то своё особенное и привлекательное. И уверен, что каждый здесь найдёт что-то для себя и обязательно захочет приехать ещё, потому что за один раз всё успеть посмотреть, попробовать практически не возможно.

При Ваших возможностях, любознательности, желаниях и  времени мы постараемся показать нашу Баварию с её культурой, достопримечательностями, народом и обычаями.

В Баварии очень хорошо поставлена индустрия развлечения и отдыха: первоклассные отели; памятники истории и архитектуры; замечательные условия для занятия спортом и детского отдыха.

Когда бы Вы ни приехали в Баварию, она вас обязательно приятно удивит. Летом - теплом и холодным пивом, зимой - красивым искрящимся снегом в горах и традиционными рождественскими базарами почти в каждом городе и деревне( особенно популярен и широко известен Нюрнбергский Рождественский Базар); весной  -  оживлением природы и людей после зимней спячки, запахом и красотой чудесных южных растений, осенью -  колоритом садов, дворцов и замков.

Больше всего в Баварии всем нравятся альпийские пейзажи с горами и долинами. Именно тут находится самая высокая гора Германии (2963 м над уровнем моря) - Zugspitz. Горные озёра привлекают туристов своей чистотой, глубиной и живописностью (Chiemsee, Königsee), а баварские леса просто поражают своей красотой, тишиной и спокойствием.

Конечно нельзя обойти вниманием и великие реки Дунай и Майн. Помимо природных озёр, лесов и и гор всем желающим предлагаем посетить уникальный по своему расположению и архитектуре замок Neuschwanstein, а также замки Nymphenburg, и конечно же великолепный Linderhof. Всё это находится в радиусе около 100-150 км. от нас.

Кроме этого, Бавария - это технологически высокоразвитая федеральная земля Германии со столицей - городом  Мюнхеном. Кстати, именно в Баварии находится производство двух из четырёх лучших немецких автомобилей - Ауди(AUDI) и БМВ(BMW). Посещение выставочных центров с новейшими моделями и музеев этих двух немецких автомарок приносит удовольствие не только мужской половине, но и женщин не оставит равнодушными к этим красавцам. Да и дети придут в восторг от этих посещений.  А может, какой-нибудь образец  заказать-купитъ? Всё только в Ваших руках.

Визит в столицу Баварии, Мюнхен, и столицы Франконии, Нюрнберг, считаю просто обязательным. Здесь есть много старинных памятников архитектуры и искусства, исключительные по красоте и чистоте пешеходные зоны с маленькими ресторанчиками и закусочными, шикарными пивными домами, магазинчиками и бутиками, галереями и пассажами. Здесь Вы найдёте что посмотреть, где утолить голод традиционной баварской кухней и жажду известным всему миру пивом и, конечно же, сделать покупки, воспоминания и радость от которых будет с Вами ещё очень долго.

Вы хотите подарить себе и Вашим детям пару незабываемых дней? Замечательно! Приблизительно в 100 км от Аугсбурга находится небольшой городок Ердинг. На весь мир он славится великолепным пивом. А ещё в нём находится Термальный комплекс “Ердинг”, о котором и хочется сказать пару слов. Он просто огромен и включает в себя 5 отделений:

1. Galaxy. Аквапарк с самой длинной горкой Европы (длина около 360 м.) . Всего же здесь 20 горок для всех возрастов общей протяженностью около 1700 м.  Это развлечение на целый день запомнится надолго, особенно детям.

2. Vital-Oase. Если вам необходимо спокойствие и сауна( её посещение не обязывает быть полностью обнажённым ). Здесь вы можете зарядиться энергией в специальном садике с повышенным содержанием кислорода и расслабиться в джакузи.

3. Thermen-Paradies. Центральная часть комплекса с выходом на улицу, сауной, термальными джакузи как под открытым небом, так и внутри. При хорошей погоде открывается купол-крыша. Ежечасно проводятся занятия по водной аэробике.

4. Royal Day Spa. Почувствуйте себя Королём и( или ) Королевой.  Тут для каждого индивидульный сервис с шампанским и различными видами массажа.

5. Sauna-Paradies. Здесь вы попадаете в рай саун. Их всего 25, и каждый найдёт себе по вкусу, подходящую по запаху и температуре.

Во многих больших городах Баварии есть зоопарки с многочисленными питомцами. В Аугсбурге зоопарк не очень большой, но уютный и компактный. Его можно обойти за день и увидеть потрясающий мир животных и птиц:  от слона и тигра, обезьяны и крокодила, жирафа и бизона до канареек и пеликанов. Каждому понравится что-то своё, впечатления будут незабываемы. Особенно в восторге от увиденного будут дети! Гарантируем!

А если Вы не захотите ограничиться только Баварией, то находясь у нас, в центре Европы, Вы можете совершить путешествие в Австрию или Францию, а может, в Швейцарию или Италию.

postheadericon Спорт

Вы приехали к нам и хотите в свободное время заняться спортом? Никаких проблем. Мы можем организовать только для Вас фитнес-тренера, тренера по боксу, кикбоксингу. Исключительно для Вас будет составлена индивидуальная программа, направленная не только на то, чтобы привести Ваше тело в хорошее физическое состояние, но и доставить Вам удовольствие. Регулярные занятия спортом в любом возрасте поднимают настроение и придают новый тонус в жизни.

postheadericon Взаимовыгодное сотрудничество

Мы предлагаем сотрудничество на взаимовыгодных условиях фирмам, организациям, клиникам, страховым и туристическим компаниям, юридическим и частным лицам и тем, кому нужен профессиональный и открытый для диалога партнёр в области услуг по лечению и пребыванию в Баварии всем, кто этого захочет. Мы готовы рассмотреть все новаторские идеи и предложения, которые приведут нас к совместной плодотворной деятельности.